Öl/Diesel-Heizkanone TURBOHEAT OD 20
€ 535,50
€ 535,50
Inkl. Steuern
€ 450,00
Exkl. Steuern
Auf Lager
SKU
- Heizkanone mit Direktverbrennung mit sehr hohem Wirkungsgrad für gut belüftete Räume, Baustellen, Werkstätten usw.
- Robustes, kompaktes Design
- Brennkammer aus Edelstahl
- Sicherheitsabschaltung bei Flammen-/Lüfterausfall und Überhitzung
- Gewünschte Temperatur einfach einstellbar über Drehknopf
- Modell OD 20 tragbar / Modelle OD 37, 50, 60 fahrbar
- Um Sauerstoffmangel zu vermeiden ist für ausreichende Belüftung zu sorgen!
Lieferzeit auf Anfrage
Artikelnummer: 33220
|
EAN: 9004853332203
Leistung: 20 kW
Downloads
Vorteile
- Heizkanone mit Direktverbrennung mit sehr hohem Wirkungsgrad für gut belüftete Räume, Baustellen, Werkstätten usw.
- Robustes, kompaktes Design
- Brennkammer aus Edelstahl
- Sicherheitsabschaltung bei Flammen-/Lüfterausfall und Überhitzung
- Gewünschte Temperatur einfach einstellbar über Drehknopf
- Modell OD 20 tragbar / Modelle OD 37, 50, 60 fahrbar
- Um Sauerstoffmangel zu vermeiden ist für ausreichende Belüftung zu sorgen!
Weitere Informationen
| EAN-Nummer | 9004853332203 |
|---|---|
| Kein Paketdienstversand | Ja |
| Warengruppe "Spezialprogramm" | Ja |
| Produkt-Highlights | |
| Ersatzartikel | 33221 |
| Dateien | |
| ELMAG - Technische Daten | elmag_merk_321 | 20 | kW \ EAB196f001 | 450 | m³/h \ AAC599f001 | 2 | l/h \ elmag_merk_175 | 19 | l \ AAC609f001 | 230 | V \ elmag_merk_1081 | 770x290x395 | mm \ AAA003f001 | 12.7 | kg \ |
| Mindestmenge (Lager) | 0 |
| ELMAG Warengruppe | 1 |
| Filter-Kategorisierung | Maschinen/Geräte |
| 3-Jahre-Garantie möglich | full |
| Geplanter Abgang | 0 |
| Geplanter Zugang | 0 |
| HNP/SP-Preis | € 319,00 |
| Staffel HNP/SP-Info | 1,319.00 |
| HNP/SP-Preis 39 | € 339,00 |
| HNP/SP-Sonderpreis 39 | € 0,00 |
| Staffel HNP/SP-Info 39 | 1,339.00 |
Technische Daten
| Leistung | 20 kW |
| Luftleistung | 450 m³/h |
| Brennstoffverbrauch (Heizung) | 2 l/h |
| Tankinhalt | 19 l |
| Netzspannung | 230 V |
| Abmessungen LxBxH | 770x290x395 mm |
| Gewicht | 12.7 kg |
Ersatz-Artikel
Dieser Artikel könnte eine Alternative für Sie sein:
Downloads
Öl/Diesel-Heizkanone TURBOHEAT OD 37
€ 685,44
€ 685,44
Inkl. Steuern
€ 576,00
Exkl. Steuern
Lieferzeit auf Anfrage
Öl/Diesel-Heizkanone TURBOHEAT OD 50
€ 815,15
€ 815,15
Inkl. Steuern
€ 685,00
Exkl. Steuern
Lieferzeit auf Anfrage
Öl/Diesel-Heizkanone TURBOHEAT OD 60
€ 855,61
€ 855,61
Inkl. Steuern
€ 719,00
Exkl. Steuern
lagernd, sofort verfügbar

Profitieren Sie von einer 2 Jahre ELMAG-Garantie
oder erweitern Sie diese auf 3 Jahre bei Registrierung unter
elmag.at/3jahre
oder erweitern Sie diese auf 3 Jahre bei Registrierung unter
elmag.at/3jahre
Versand-Dauer-Anzeige auf Produkt-Detailseite:
Dieses Produkt enthält GeoLite2-Daten, die von MaxMind erstellt wurden und unter https://www.maxmind.com erhältlich sind.






