Montagekompressor TIGER 600/10/22 D
€ 1.783,81
€ 1.783,81
Inkl. Steuern
€ 1.499,00
Exkl. Steuern
Normal-Preis
inkl. Steuern: € 1.862,35 -4%
inkl. Steuern: € 1.862,35 -4%
Auf Lager
SKU
- Antrieb mittels Wechsel- oder Drehstrommotor
- Hoher Wirkungsgrad und Betriebssicherheit durch Keilriemenantrieb
- Zweizylinder-Kompressor mit Präzision-Hochleistungskolben
- Großdimensioniertes Lüfterrad
- Großflächiger Nachkühler aus Aluminium-Druckguss
- Reduzierte Bauhöhe durch zwei kompakte angeordnete Speicherbehälter mit 2 x 11 Liter Fassungsvermögen
- Bereift mit komfortablen 260 mm Gummirädern
- Betriebsstundenzähler
- Superkompakte, starke „2-stufig' verdichtende Zweizylinderaggregate mit 3 bis 4 kW Nennleistung
lagernd, sofort verfügbar
Artikelnummer: 10075
|
EAN: 9004853100758
Jetzt kurze Zeit kostenlos inklusive:
Effektive Liefermenge: 378 l/min
Downloads
Vorteile
- Antrieb mittels Wechsel- oder Drehstrommotor
- Hoher Wirkungsgrad und Betriebssicherheit durch Keilriemenantrieb
- Zweizylinder-Kompressor mit Präzision-Hochleistungskolben
- Großdimensioniertes Lüfterrad
- Großflächiger Nachkühler aus Aluminium-Druckguss
- Reduzierte Bauhöhe durch zwei kompakte angeordnete Speicherbehälter mit 2 x 11 Liter Fassungsvermögen
- Bereift mit komfortablen 260 mm Gummirädern
- Betriebsstundenzähler
- Superkompakte, starke „2-stufig' verdichtende Zweizylinderaggregate mit 3 bis 4 kW Nennleistung
Weitere Informationen
| EAN-Nummer | 9004853100758 |
|---|---|
| Kein Paketdienstversand | Ja |
| Warengruppe "Spezialprogramm" | Ja |
| Produkt-Highlights |
|
| Ersatzartikel | 10077 |
| Dateien | |
| ELMAG - Technische Daten | AAC740f001 | 378 | l/min \ elmag_merk_964 | Ja | \ AAC726f001 | 539 | l/min \ AAC591f001 | 10 | bar \ AAC935f001 | Ja | \ elmag_merk_1189 | Elektromotor | \ AAA140f001 | 2 x 11 | l \ elmag_merk_88 | fahrbar | \ AAC727f001 | 3 / 4 | kW / PS \ elmag_merk_146 | 400/50 | V/Hz \ AAC728f001 | 78 | dB(A) \ elmag_merk_593 | 1400 | UpM \ AAA002f001 | 780 | mm \ AAA040f001 | 650 | mm \ AAA031f001 | 740 | mm \ AAA003f001 | 67 | kg \ |
| Mindestmenge (Lager) | 1 |
| ELMAG Warengruppe | 6 |
| Filter-Kategorisierung | Maschinen/Geräte |
| 3-Jahre-Garantie möglich | full |
| Geplanter Abgang | 0 |
| Geplanter Zugang | 0 |
| Zugaben SKUs | 41100 |
| Zugaben SKUs HNP | 41100 |
| HNP/SP-Preis | € 1.250,00 |
| HNP/SP-Sonderpreis | € 1.199,00 |
| Infotext bzgl. Aktionspreis | Highlights März 2026 - Juni 2026 |
| Infotext bzgl. Aktionspreis HNP/SP | Highlights März 2026 - Juni 2026 |
| Staffel HNP/SP-Info | 1,1250.00 |
| Staffel HNP/SP-Sonderpreis-Info | 1,1199.00 |
| HNP/SP-Preis 39 | € 1.325,00 |
| HNP/SP-Sonderpreis 39 | € 1.275,00 |
| Staffel HNP/SP-Info 39 | 1,1325.00 |
| Staffel HNP/SP-Sonderpreis-Info 39 | 1,1275.00 |
Technische Daten
| Effektive Liefermenge | 378 l/min |
| Liefermenge nach VDMA 4362, gemessen bei 80 % des Höchstdrucks | Ja |
| Ansaugleistung | 539 l/min |
| Max. Betriebsdruck | 10 bar |
| Ölgeschmiert | Ja |
| Behältervolumen | 2 x 11 l |
| Type | Elektromotor |
| Ausführung | fahrbar |
| Motornennleistung | 3 / 4 kW / PS |
| Elektroanschluss Spannung / Frequenz | 400/50 V/Hz |
| Schalldruckpegel (4 m) | 78 dB(A) |
| Drehzahl Verdichter | 1400 UpM |
| Länge | 780 mm |
| Breite | 650 mm |
| Höhe | 740 mm |
| Gewicht | 67 kg |
Ersatz-Artikel
Dieser Artikel könnte eine Alternative für Sie sein:
Downloads
Montagekompressor TIGER 400/10/22 W
€ 1.236,41
€ 1.236,41
Inkl. Steuern
€ 1.039,00
Exkl. Steuern
Normal-Preis
inkl. Steuern: € 1.487,50 -17%
inkl. Steuern: € 1.487,50 -17%
lagernd, sofort verfügbar
Montagekompressor TIGER 700/10/22 D
€ 2.069,41
€ 2.069,41
Inkl. Steuern
€ 1.739,00
Exkl. Steuern
Normal-Preis
inkl. Steuern: € 2.112,25 -2%
inkl. Steuern: € 2.112,25 -2%
Lagerbestand knapp
Montagekompressor TIGER 400/10/22 D
€ 1.426,81
€ 1.426,81
Inkl. Steuern
€ 1.199,00
Exkl. Steuern
Normal-Preis
inkl. Steuern: € 1.487,50 -4%
inkl. Steuern: € 1.487,50 -4%
lagernd, sofort verfügbar
Aggregat komplett TOP 350 (230 Volt) für Kompressor BOY 330, PL 330
€ 996,03
€ 996,03
Inkl. Steuern
€ 837,00
Exkl. Steuern
lagernd, sofort verfügbar
Motor 2,2 kW, 230 V, komplett für BOY 330, PL 330
(Pumpe TOP250/TOP350)
(Pumpe TOP250/TOP350)
€ 566,44
€ 566,44
Inkl. Steuern
€ 476,00
Exkl. Steuern
lagernd, sofort verfügbar

Profitieren Sie von einer 2 Jahre ELMAG-Garantie
oder erweitern Sie diese auf 3 Jahre bei Registrierung unter
elmag.at/3jahre
oder erweitern Sie diese auf 3 Jahre bei Registrierung unter
elmag.at/3jahre
Versand-Dauer-Anzeige auf Produkt-Detailseite:
Dieses Produkt enthält GeoLite2-Daten, die von MaxMind erstellt wurden und unter https://www.maxmind.com erhältlich sind.








