Metall-Trennmaschine TV 300
- Nahezu gratfreier Trennschnitt: superschneller Trennscheibenantrieb mit hochpräziser Lagerung
- Höchste Wiederholgenauigkeit bei Serienschnitt: stabile Stangensperre mit verstellbarem Materialanschlag
- Rasche und präzise Winkeleinstellung mit nur einem Hebelgriff: mit Winkelschnellspanner WSS und Winkelskala 45-0-45°
- Trenntiefe genau begrenzbar: mit einstellbarem Tiefenschlag
- Variabler Spannbereich: Spannbacke seitlich verstellbar
- Leistungsstark: Ideal dimensioniertes Antriebsaggregat mit hohem Drehmoment
- Ideale Antriebsform: laufruhiger Hochleistungs-Keilriemenantrieb
- Stabile, sensitive Schnittführung: ERGO-Bedienhebel mit Sicherheits-Dauerschalter und automatischer Rückstellung
- Betriebssicher: Keilriemenantrieb mit feststehender Schutzabdeckung, selbstschließender Trennscheibenschutz, Not-Aus-Taster, Nullspannungsauslösung, CE-konform
- Langlebig: sehr robuste Gewerbe- und Industrieausführung
- Trennbereich max. 140x80 mm
- Trennscheibendurchesser 300mm
- Hochleistungsantrieb - 4.000 W
- Hohe Leerlaufdrehzahl - 5.400 UpM
Rundrohr Schnittbereich bei 0°: Max. 100 mm
Downloads
Vorteile
- Nahezu gratfreier Trennschnitt: superschneller Trennscheibenantrieb mit hochpräziser Lagerung
- Höchste Wiederholgenauigkeit bei Serienschnitt: stabile Stangensperre mit verstellbarem Materialanschlag
- Rasche und präzise Winkeleinstellung mit nur einem Hebelgriff: mit Winkelschnellspanner WSS und Winkelskala 45-0-45°
- Trenntiefe genau begrenzbar: mit einstellbarem Tiefenschlag
- Variabler Spannbereich: Spannbacke seitlich verstellbar
- Leistungsstark: Ideal dimensioniertes Antriebsaggregat mit hohem Drehmoment
- Ideale Antriebsform: laufruhiger Hochleistungs-Keilriemenantrieb
- Stabile, sensitive Schnittführung: ERGO-Bedienhebel mit Sicherheits-Dauerschalter und automatischer Rückstellung
- Betriebssicher: Keilriemenantrieb mit feststehender Schutzabdeckung, selbstschließender Trennscheibenschutz, Not-Aus-Taster, Nullspannungsauslösung, CE-konform
- Langlebig: sehr robuste Gewerbe- und Industrieausführung
- Trennbereich max. 140x80 mm
- Trennscheibendurchesser 300mm
- Hochleistungsantrieb - 4.000 W
- Hohe Leerlaufdrehzahl - 5.400 UpM
Weitere Informationen
| EAN-Nummer | 9004853780646 |
|---|---|
| Kein Paketdienstversand | Ja |
| Warengruppe "Spezialprogramm" | Ja |
| Produkt-Highlights |
|
| Ersatzartikel | 78065 |
| Dateien | |
| ELMAG - Technische Daten | elmag_merk_1038 | Max. 100 | mm \ elmag_merk_1039 | Max. 90 | mm \ elmag_merk_1040 | Max. 90 | mm \ elmag_merk_1041 | Max. 80 | mm \ elmag_merk_1042 | Max. 140x80 | mm \ elmag_merk_1043 | Max. 100x70 | mm \ elmag_merk_366 | 300 | mm \ elmag_merk_367 | 25,4 | mm \ elmag_merk_358 | 190 | mm \ elmag_merk_368 | 45-0-45 | ° \ elmag_merk_24 | 5400 | UpM \ AAC653f001 | 4000 | W \ elmag_merk_15 | 400/50 | V/Hz \ AAA002f001 | 830 | mm \ AAA040f001 | 900 | mm \ AAA031f001 | 880 | mm \ AAA003f001 | 115 | kg \ |
| Mindestmenge (Lager) | 1 |
| ELMAG Warengruppe | 6 |
| Filter-Kategorisierung | Maschinen/Geräte |
| 3-Jahre-Garantie möglich | full |
| Geplanter Abgang | 0 |
| Geplanter Zugang | 0 |
| Accessories | 78068|78060|78890|78868|78869|78871|78872|78090|78092 |
| HNP/SP-Preis | € 1.850,00 |
| Staffel HNP/SP-Info | 1,1850.00 |
| HNP/SP-Preis 39 | € 1.965,00 |
| HNP/SP-Sonderpreis 39 | € 0,00 |
| Staffel HNP/SP-Info 39 | 1,1965.00 |
Technische Daten
| Rundrohr Schnittbereich bei 0° | Max. 100 mm |
| Rundrohr Schnittbereich bei 45° rechtsgerichtete Gehrung | Max. 90 mm |
| Vierkantrohr Schnittbereich bei 0° | Max. 90 mm |
| Vierkantrohr Schnittbereich bei 45° rechtsgerichtete Gehrung | Max. 80 mm |
| Rechteckrohr Schnittbereich bei 0° | Max. 140x80 mm |
| Rechteckrohr Schnittbereich bei 45° rechtsgerichtete Gehrung | Max. 100x70 mm |
| Trennscheiben-Außendurchmesser | 300 mm |
| Trennscheiben-Innendurchmesser | 25,4 mm |
| Schraubstockspannweite max. | 190 mm |
| Trennwinkel | 45-0-45 ° |
| Drehzahl | 5400 UpM |
| Motorleistung | 4000 W |
| Netzanschluss | 400/50 V/Hz |
| Länge | 830 mm |
| Breite | 900 mm |
| Höhe | 880 mm |
| Gewicht | 115 kg |
Ersatz-Artikel
Dieser Artikel könnte eine Alternative für Sie sein:
Downloads
Stahlblech-Sockel für TV 300
Trennschleifscheibe 300x3,5x25,4mm für TV 300
Materialständer Modell CUG Auflagehöhe 58-97 cm (max. 200 kg)
Rollenbreite/ -durchmesser 350/52 mm
BOMAR Rollenbahn M330 Grundversion
Länge:2.000 mm
Rollen:Ø 60 mm
Rollen:7 Stück
Füße: 2 Stück
Tragkr.:150 kg/m.
Höhe:730-1.130mm
BOMAR Rollenbahn M330 Grundversion
Länge:3.000 mm
Rollen:Ø 60 mm
Rollen:11 Stück
Füße: 2 Stück
Tragkr.:150 kg/m.
Höhe:730-1.130mm
BOMAR Manueller Materialanschlag MA-2 mit Maßband 2.000mm
BOMAR Manueller Materialanschlag MA-3 mit Maßband 3.000mm
Kühlmittelkonzentrat im 5 lt Behälter
Art. Nr. 78376

oder erweitern Sie diese auf 3 Jahre bei Registrierung unter
elmag.at/3jahre
Versand-Dauer-Anzeige auf Produkt-Detailseite:
Dieses Produkt enthält GeoLite2-Daten, die von MaxMind erstellt wurden und unter https://www.maxmind.com erhältlich sind.















