Kompressor WERKER 275/10/50 W
€ 260,61
€ 260,61
Inkl. Steuern
€ 219,00
Exkl. Steuern
Normal-Preis
inkl. Steuern: € 267,75 -3%
inkl. Steuern: € 267,75 -3%
Auf Lager
SKU
- 'Plug-and-play' - Ausstattung mit Schnellanschlusskupplung
- Druckschalter für automatischen Ein-/Ausschaltbetrieb
- Behälterdruck- und Systemdruckmanometer
- Druckminderer für stufenlose Druckregulierung
- Sicherheitsventil
- Rückschlagventil
- Großer Speicherbehälter mit 50 Litern
- 2 Gummipuffer für hohe Stabilität
- Betriebsdruck bis zu 10 bar
- Massiver Gusszylinder, große Kühlflächen
lagernd, sofort verfügbar
Artikelnummer: 10014
|
EAN: 9004853100147
Effektive Liefermenge: 115 l/min
Downloads
Vorteile
- 'Plug-and-play' - Ausstattung mit Schnellanschlusskupplung
- Druckschalter für automatischen Ein-/Ausschaltbetrieb
- Behälterdruck- und Systemdruckmanometer
- Druckminderer für stufenlose Druckregulierung
- Sicherheitsventil
- Rückschlagventil
- Großer Speicherbehälter mit 50 Litern
- 2 Gummipuffer für hohe Stabilität
- Betriebsdruck bis zu 10 bar
- Massiver Gusszylinder, große Kühlflächen
Weitere Informationen
| EAN-Nummer | 9004853100147 |
|---|---|
| Kein Paketdienstversand | Ja |
| Warengruppe "Spezialprogramm" | Ja |
| Produkt-Highlights |
|
| Ersatzartikel | 10099 |
| Dateien | |
| ELMAG - Technische Daten | AAC740f001 | 115 | l/min \ elmag_merk_964 | Ja | \ AAC726f001 | 275 | l/min \ AAC591f001 | 10 | bar \ AAC935f001 | Ja | \ AAA140f001 | 50 | l \ elmag_merk_1189 | Elektromotor | \ elmag_merk_88 | fahrbar | \ AAC727f001 | 1,8 / 2,5 | kW / PS \ elmag_merk_146 | 230/50 | V/Hz \ AAC728f001 | 77 | dB(A) \ elmag_merk_593 | 2850 | UpM \ AAA002f001 | 750 | mm \ AAA040f001 | 420 | mm \ AAA031f001 | 690 | mm \ AAA003f001 | 35 | kg \ |
| Mindestmenge (Lager) | 9 |
| ELMAG Warengruppe | 1 |
| Filter-Kategorisierung | Maschinen/Geräte |
| 3-Jahre-Garantie möglich | full |
| Geplanter Abgang | 0 |
| Geplanter Zugang | 156 |
| HNP/SP-Preis | € 169,00 |
| HNP/SP-Sonderpreis | € 169,00 |
| Infotext bzgl. Aktionspreis | Highlights März 2026 - Juni 2026 |
| Infotext bzgl. Aktionspreis HNP/SP | Highlights März 2026 - Juni 2026 |
| Staffel HNP/SP-Info | 1,169.00|6,152.00 |
| Staffel HNP/SP-Sonderpreis-Info | 1,169.00|6,149.00 |
| HNP/SP-Preis 39 | € 180,00 |
| HNP/SP-Sonderpreis 39 | € 180,00 |
| Staffel HNP/SP-Info 39 | 1,180.00|6,162.00 |
| Staffel HNP/SP-Sonderpreis-Info 39 | 1,180.00|6,158.00 |
Technische Daten
| Effektive Liefermenge | 115 l/min |
| Liefermenge nach VDMA 4362, gemessen bei 80 % des Höchstdrucks | Ja |
| Ansaugleistung | 275 l/min |
| Max. Betriebsdruck | 10 bar |
| Ölgeschmiert | Ja |
| Behältervolumen | 50 l |
| Type | Elektromotor |
| Ausführung | fahrbar |
| Motornennleistung | 1,8 / 2,5 kW / PS |
| Elektroanschluss Spannung / Frequenz | 230/50 V/Hz |
| Schalldruckpegel (4 m) | 77 dB(A) |
| Drehzahl Verdichter | 2850 UpM |
| Länge | 750 mm |
| Breite | 420 mm |
| Höhe | 690 mm |
| Gewicht | 35 kg |
Ersatz-Artikel
Dieser Artikel könnte eine Alternative für Sie sein:
Downloads
Kompressor WERKER 365/10/50 W
€ 332,01
€ 332,01
Inkl. Steuern
€ 279,00
Exkl. Steuern
Normal-Preis
inkl. Steuern: € 343,91 -3%
inkl. Steuern: € 343,91 -3%
lagernd, sofort verfügbar
Flüsterkompressor WHISPER 110/8/8 W ölfrei
€ 201,11
€ 201,11
Inkl. Steuern
€ 169,00
Exkl. Steuern
Normal-Preis
inkl. Steuern: € 213,01 -6%
inkl. Steuern: € 213,01 -6%
lagernd, sofort verfügbar
Kompressor EUROAIR 220/8/24 W
€ 201,11
€ 201,11
Inkl. Steuern
€ 169,00
Exkl. Steuern
Normal-Preis
inkl. Steuern: € 213,01 -6%
inkl. Steuern: € 213,01 -6%
lagernd, sofort verfügbar
Kompressor EUROAIR 480/10/50 D
€ 928,20
€ 928,20
Inkl. Steuern
€ 780,00
Exkl. Steuern
Normal-Preis
inkl. Steuern: € 975,80 -5%
inkl. Steuern: € 975,80 -5%
lagernd, sofort verfügbar
Kompressor 'ölfrei' Serie BOY 460/10/20 W
€ 1.065,05
€ 1.065,05
Inkl. Steuern
€ 895,00
Exkl. Steuern
lagernd, sofort verfügbar
Kompressor EUROAIR 220/8/24 W - 'SET-AKTION': 1 Stk.Kompressor EUROAIR
220/8/24 W
Art. Nr. 10006 und
1 Stk.ELMAG START-SET 6-teilig
Art. Nr. 42091
220/8/24 W
Art. Nr. 10006 und
1 Stk.ELMAG START-SET 6-teilig
Art. Nr. 42091
€ 251,09
€ 251,09
Inkl. Steuern
€ 211,00
Exkl. Steuern
lagernd, sofort verfügbar
Kompressor EUROAIR 480/10/50 W
€ 855,61
€ 855,61
Inkl. Steuern
€ 719,00
Exkl. Steuern
Normal-Preis
inkl. Steuern: € 898,45 -5%
inkl. Steuern: € 898,45 -5%
Lagerbestand knapp
Kompressor 'ölfrei' Serie BOY 330/10/20 W
€ 1.273,30
€ 1.273,30
Inkl. Steuern
€ 1.070,00
Exkl. Steuern
lagernd, sofort verfügbar
Kompressor EUROAIR 340/10/50 W
€ 791,35
€ 791,35
Inkl. Steuern
€ 665,00
Exkl. Steuern
Normal-Preis
inkl. Steuern: € 831,81 -5%
inkl. Steuern: € 831,81 -5%
lagernd, sofort verfügbar
Kompressor BOY 280/10/16 W
€ 260,61
€ 260,61
Inkl. Steuern
€ 219,00
Exkl. Steuern
lagernd, sofort verfügbar
Kompressor EUROAIR MINI 200/8/6 W
€ 189,21
€ 189,21
Inkl. Steuern
€ 159,00
Exkl. Steuern
lagernd, sofort verfügbar
Kompressor WERKER 275/10/50 W - 'SET-AKTION': 1 Stk.Kompressor WERKER
275/10/50 W
Art. Nr. 10014 und
1 Stk.ELMAG STARTER-SET, 6-teilig
Art. Nr. 42091
275/10/50 W
Art. Nr. 10014 und
1 Stk.ELMAG STARTER-SET, 6-teilig
Art. Nr. 42091
€ 305,83
€ 305,83
Inkl. Steuern
€ 257,00
Exkl. Steuern
lagernd, sofort verfügbar
Kompressor EUROAIR 340/10/50 D
€ 831,81
€ 831,81
Inkl. Steuern
€ 699,00
Exkl. Steuern
Normal-Preis
inkl. Steuern: € 874,65 -5%
inkl. Steuern: € 874,65 -5%
lagernd, sofort verfügbar
Kompressor EUROAIR MINI 200/8/6 W - 'SET-AKTION': 1 Stk.Kompressor EUROAIR MINI
200/8/6 W
Art. Nr. 10008 und
1 Stk.ELMAG STAR-SET 6-teilig
Art. Nr. 42091
200/8/6 W
Art. Nr. 10008 und
1 Stk.ELMAG STAR-SET 6-teilig
Art. Nr. 42091
€ 227,29
€ 227,29
Inkl. Steuern
€ 191,00
Exkl. Steuern
lagernd, sofort verfügbar
Kompressor BOY 280/10/16 W - 'SET AKTION': 1 Stk.Kompressor BOY 280
280/10/16 W
Art. Nr. 10016 und
1 Stk.ELMAG STARTER-SET, 6-teilig
Art. Nr. 42091
280/10/16 W
Art. Nr. 10016 und
1 Stk.ELMAG STARTER-SET, 6-teilig
Art. Nr. 42091
€ 298,69
€ 298,69
Inkl. Steuern
€ 251,00
Exkl. Steuern
lagernd, sofort verfügbar
Kompressorenaggregat Type A49B
ACHTUNG:
==========
Vor Inbetriebnahme Öl einfüllen!
ACHTUNG:
==========
Vor Inbetriebnahme Öl einfüllen!
€ 712,81
€ 712,81
Inkl. Steuern
€ 599,00
Exkl. Steuern
lagernd, sofort verfügbar
Kompressor WERKER 365/10/50 W - 'SET-AKTION': 1 Stk.Kompressor WERKER
365/10/50 W
Art. Nr. 10099 und
1 Stk.ELMAG STARTER-SET 6-teilig
Art. Nr. 42091
365/10/50 W
Art. Nr. 10099 und
1 Stk.ELMAG STARTER-SET 6-teilig
Art. Nr. 42091
€ 381,99
€ 381,99
Inkl. Steuern
€ 321,00
Exkl. Steuern
lagernd, sofort verfügbar
Kompressorenaggregat Type NB4 (für MEISTER 620)
ACHTUNG:
==========
Vor Inbetriebnahme Öl einfüllen!
ACHTUNG:
==========
Vor Inbetriebnahme Öl einfüllen!
€ 773,50
€ 773,50
Inkl. Steuern
€ 650,00
Exkl. Steuern
lagernd, sofort verfügbar
Flüsterkompressor WHISPER 135/8/24 W ölfrei
€ 213,01
€ 213,01
Inkl. Steuern
€ 179,00
Exkl. Steuern
Ab KW 27/2026 wieder verfügbar
Kompressorenaggregat Type NB5 (für MEISTER 710)
ACHTUNG:
==========
Vor Inbetriebnahme Öl einfüllen!
ACHTUNG:
==========
Vor Inbetriebnahme Öl einfüllen!
€ 928,20
€ 928,20
Inkl. Steuern
€ 780,00
Exkl. Steuern
lagernd, sofort verfügbar

Profitieren Sie von einer 2 Jahre ELMAG-Garantie
oder erweitern Sie diese auf 3 Jahre bei Registrierung unter
elmag.at/3jahre
oder erweitern Sie diese auf 3 Jahre bei Registrierung unter
elmag.at/3jahre
Versand-Dauer-Anzeige auf Produkt-Detailseite:
Dieses Produkt enthält GeoLite2-Daten, die von MaxMind erstellt wurden und unter https://www.maxmind.com erhältlich sind.




















