Impuls-Multifunktions-Schweissanlage WELBEE WB-P400 analog (für Stahl & Edelstahl)
- wassergekühlt inkl. Kühlaggregat auf Transportwagen, externes Drahtvorschubgerät WF-02 mit 2 m Zwischenschlauchpaket, Massekabel 70 qmm/4 m mit Klemme, Druckregler MAXY inkl. 2 Manometer, Drahtvorschubrollen 0,9-1,0/1,2mm für Stahl !!! 30-400 Ampere, ED 50% bei 400 Amp., ED 100% bei 370 Amp., inkl. 5 lt. Kühlflüssigkeit für Brennerkühlung
(ohne Schlauchpaket)
- Auslieferung erfolgt ab 2021 in orig. OTC blau nicht mehr in ELMAG rot!
Materialstärke: 1,2 - 30 mm
Downloads
Weitere Informationen
| EAN-Nummer | 9004853145063 |
|---|---|
| Kein Paketdienstversand | Ja |
| Warengruppe "Spezialprogramm" | Ja |
| Produkt-Highlights |
|
| Ersatzartikel | 14504 |
| Dateien | |
| ELMAG - Technische Daten | AAA741f001 | 1,2 - 30 | mm \ elmag_merk_265 | 0,8 - 1,2 | mm \ elmag_merk_266 | 0,8 - 1,2 | mm \ elmag_merk_253 | 1,0 - 1,6 | mm \ elmag_merk_594 | 0,8 - 1,2 | mm \ elmag_merk_268 | 1,2 | mm \ elmag_merk_254 | 200 / 300 | mm \ elmag_merk_255 | 5/15 | kg \ elmag_merk_278 | 50 | l \ elmag_merk_256 | 30 - 400 | A \ elmag_merk_2146 | 13 / 70 | Ø / mm² \ elmag_merk_251 | 4 | Rollen \ elmag_merk_595 | 12 - 34 | V \ elmag_merk_596 | 22 | m/min \ elmag_merk_260 | 50 / 400 | % / A \ AAC609f001 | 400 | V \ elmag_merk_258 | 370 | A \ AAC617f001 | 80 | V \ AAC616f001 | 23 | IP \ EAA431f001 | 50 | Hz \ elmag_merk_262 | 32 | AT \ EAB159f001 | -10 bis +40 | °C \ AAC968f001 | Ja | \ elmag_merk_597 | Ja | \ elmag_merk_264 | CEE 32 A | \ elmag_merk_164 | 620x1110x1500 | mm \ AAA003f001 | 178 | kg \ |
| Mindestmenge (Lager) | 0 |
| ELMAG Warengruppe | 6 |
| Filter-Kategorisierung | Maschinen/Geräte |
| 3-Jahre-Garantie möglich | full |
| Geplanter Abgang | 0 |
| Geplanter Zugang | 0 |
| Accessories | 59347|00097|54070|14542|14543|14544 |
| HNP/SP-Preis | € 6.370,00 |
| Staffel HNP/SP-Info | 1,6370.00 |
| HNP/SP-Preis 39 | € 6.755,00 |
| HNP/SP-Sonderpreis 39 | € 0,00 |
| Staffel HNP/SP-Info 39 | 1,6755.00 |
Technische Daten
| Materialstärke | 1,2 - 30 mm |
| Stahldraht-Durchmesser | 0,8 - 1,2 mm |
| Edelstahldraht-Durchmesser | 0,8 - 1,2 mm |
| Aluminiumdraht-Durchmesser | 1,0 - 1,6 mm |
| MIG-Lötdurchmesser | 0,8 - 1,2 mm |
| Fülldraht-Durchmesser | 1,2 mm |
| Schweißdraht-Rollendurchmesser | 200 / 300 mm |
| Schweißdraht-Rollengewicht | 5/15 kg |
| Max. Stahlflaschengröße | 50 l |
| Masseanschlusszapfen / Querschnitt | 13 / 70 Ø / mm² |
| Schweißstrom-Einstellbereich | 30 - 400 A |
| Vorschubantrieb | 4 Rollen |
| Schweißspannung-Einstellbereich | 12 - 34 V |
| Drahtvorschubgeschwindigkeit | 22 m/min |
| Netzspannung | 400 V |
| Einschaltdauer (10 min bei 40°C) bei max. Schweißstrom | 50 / 400 % / A |
| 100 % Einschaltdauer (10 min bei 40 °C) bei Schweißstrom | 370 A |
| Leerlaufspannung | 80 V |
| Netzabsicherung träge | 32 AT |
| Schutzart | 23 IP |
| Netzfrequenz | 50 Hz |
| Arbeitstemperatur | -10 bis +40 °C |
| Wasserkühlung | Ja |
| 4-Rollen Drahtvorschub | Ja |
| Anschlussstecker | CEE 32 A |
| Abmessungen | 620x1110x1500 mm |
| Gewicht | 178 kg |
Ersatz-Artikel
Dieser Artikel könnte eine Alternative für Sie sein:
Downloads
Schlauchpaket MB EVO 501/4 m, DØ 1,2mm, orig. BINZEL 'wassergekühlt' für Stahl
Zubehör- und Verschleißteileset für Schlauchpaket MB EVO 501/4m/1,0/1,2mm
- bestehend aus:
3 Stk. Gashülse MB EVO 501
Art. Nr. 54363
1 Stk. Original FIX CO2-
Spezialzange
Art. Nr. 54418
5 Stk.Drahtdüse MB EVO 501/1,0mm
Art. Nr. 54367
5 Stk.Drahtdüse MB EVO 501/1,2mm
Art. Nr. 54368
2 Stk.Gasverteiler MB EVO 501
Art. Nr. 54364
2 Stk. Düsenstock MB EVO 501
Art. Nr. 54365
1 Stk. Stahlseele 4m
Art. Nr. 54391
1 Stk.Verschleißteil-Koffer
Art. Nr. 9000917
Radsatz zu Vorschubeinheit für DMS 402 DG, DMS 412 DW, 452 D44
& WELBEE WB-P400, WB-P500L, CPTX-I 400 & 500 W2
Zwischenschlauchpaket zu WF-02 (Analog) 5 m wassergekühlt, für WELBEE WB-P400, P400L, P500L, W400, M400, P320, P450 (W)
Zwischenschlauchpaket zu WF-02 (Analog) 10 m wassergekühlt, für WELBEE WB-P400, P400L, P500L, W400, M400, P320, P450 (W)
inkl. abnehmbarem Vorschubgerät, Transportwagen, Massekabel 70 qmm/3,5 m mit Klemme, 4-Rollen-Drahtvorschub Rollen Ø37mm für 0,8/1,0 & 1,2/1,6 mm für Stahldraht !!! 10-400Ampere, ED 60% bei 370 Amp. (ohne Wasserkühlung, Zwischenschlauchpaket, Schlauchpaket & Druckregler)
JETZT BIS ZU 24 MONATE GARANTIE BEANTRAGEN!
Dazu einfach bis 15 Tage nach Kaufdatum unter https://welding.cebora.it/de/assistance/register-your-product registrieren.
CEBORA-Seriennr.:
inkl. Wasserkühlung, abnehmbarem Vorschubgerät, Transportwagen, Massekabel 95 qmm/3,5 m mit Klemme, 4-Rollen-Drahtvorschub Rollen Ø37mm für 0,8/1,0 & 1,2/1,6 mm für Stahldraht !!! 10-520Ampere, ED 60% bei 470 Amp. (ohne Schlauchpaket & Druckregler)
JETZT BIS ZU 24 MONATE GARANTIE BEANTRAGEN!
Dazu einfach bis 15 Tage nach Kaufdatum unter https://welding.cebora.it/de/assistance/register-your-product registrieren.
CEBORA-Seriennr.:
(Details siehe Infobroschüre)
- wassergekühlt inkl. Kühlaggregat auf Transportwagen, digitales externes Drahtvorschubgerät WF-03 mit 2 m Zwischenschlauchpaket, Massekabel 70 qmm/4 m mit Klemme, Druckregler MAXY inkl. 2 Manometer, Drahtvorschubrollen 0,9-1,0/1,2mm für Stahl !!! 30-400 Ampere, ED 50% bei 400 Amp., ED 100% bei 370 Amp., inkl. 5 lt. Kühlflüssigkeit für Brennerkühlung
(ohne Schlauchpaket)
- Ausieferung erfolgt ab 2021 in orig. OTC blau nicht mehr in ELMAG rot!
Dieser Artikel beinhaltet das ELMAG START-UP SERVICE.
Weitere Informationen darüber finden Sie HIER oder auf elmag.at/startupservice

oder erweitern Sie diese auf 3 Jahre bei Registrierung unter
elmag.at/3jahre
Versand-Dauer-Anzeige auf Produkt-Detailseite:
Dieses Produkt enthält GeoLite2-Daten, die von MaxMind erstellt wurden und unter https://www.maxmind.com erhältlich sind.
















