Hydraulische Werkstattpresse - 50 Tonnen WPS 50
€ 2.963,10
€ 2.963,10
Inkl. Steuern
€ 2.490,00
Exkl. Steuern
Normal-Preis
inkl. Steuern: € 3.314,15 -11%
inkl. Steuern: € 3.314,15 -11%
Auf Lager
SKU
- Hydraulikpumpe mit zwei Kolbengeschwindigkeiten
- SPEED-Modus für rasche Kolbenpositionierung
- POWER-Modus für langsame Kolbenpositionierung und kräftige Pressarbeit bis 50 Tonnen
- Komfortable und sichere Fußbedienung für Werkstückführung mit
der Hand - ideal für das Biegen und Richten - Zweiteilige Pressentischauflage mit Auflageblöcke
- Mit Pressentischwinde für komfortable Höhenverstellung
- Ausstattung mit gut ablesbarem Pressdruckmanometer
Lagerbestand knapp
Artikelnummer: 81892
|
EAN: 9004853818929
Pressleistung max.: 50 t
Downloads
Vorteile
- Hydraulikpumpe mit zwei Kolbengeschwindigkeiten
- SPEED-Modus für rasche Kolbenpositionierung
- POWER-Modus für langsame Kolbenpositionierung und kräftige Pressarbeit bis 50 Tonnen
- Komfortable und sichere Fußbedienung für Werkstückführung mit
der Hand - ideal für das Biegen und Richten - Zweiteilige Pressentischauflage mit Auflageblöcke
- Mit Pressentischwinde für komfortable Höhenverstellung
- Ausstattung mit gut ablesbarem Pressdruckmanometer
Weitere Informationen
| EAN-Nummer | 9004853818929 |
|---|---|
| Kein Paketdienstversand | Ja |
| Warengruppe "Spezialprogramm" | Ja |
| Produkt-Highlights |
|
| Ersatzartikel | 81885 |
| Dateien | |
| ELMAG - Technische Daten | elmag_merk_565 | 50 | t \ elmag_merk_566 | Ja | \ elmag_merk_567 | Ja | \ elmag_merk_568 | Ja | \ elmag_merk_569 | Ja | \ elmag_merk_570 | Ja | \ elmag_merk_571 | Ja | \ elmag_merk_576 | Ja | \ elmag_merk_572 | 1877 | mm \ elmag_merk_582 | 1328 | mm \ elmag_merk_574 | 800 | mm \ elmag_merk_575 | 730 | mm \ elmag_merk_580 | 207 | mm \ elmag_merk_577 | 1048 | mm \ AAC009f001 | 200 | mm \ elmag_merk_581 | 1036 | mm \ elmag_merk_152 | 245 | mm \ AAA003f001 | 298 | kg \ |
| Mindestmenge (Lager) | 10 |
| ELMAG Warengruppe | 1 |
| Filter-Kategorisierung | Maschinen/Geräte |
| 3-Jahre-Garantie möglich | light |
| Geplanter Abgang | 0 |
| Geplanter Zugang | 10 |
| Accessories | 81850 |
| HNP/SP-Preis | € 2.230,00 |
| HNP/SP-Sonderpreis | € 1.990,00 |
| Infotext bzgl. Aktionspreis | Highlights März 2026 - Juni 2026 |
| Infotext bzgl. Aktionspreis HNP/SP | Highlights März 2026 - Juni 2026 |
| Staffel HNP/SP-Info | 1,2230.00 |
| Staffel HNP/SP-Sonderpreis-Info | 1,1990.00 |
| HNP/SP-Preis 39 | € 2.365,00 |
| HNP/SP-Sonderpreis 39 | € 2.110,00 |
| Staffel HNP/SP-Info 39 | 1,2365.00 |
| Staffel HNP/SP-Sonderpreis-Info 39 | 1,2110.00 |
Technische Daten
| Pressleistung max. | 50 t |
| Hydraulischer Antrieb Handpumpe | Ja |
| Fußpedal für Pumpe | Ja |
| Zwei Antriebsgeschwindigkeiten | Ja |
| Automatische Kolbenrückstellung | Ja |
| Hydraulikzylinder seitlich verstellbar | Ja |
| Pressentischwinde (Höhenverstellung) | Ja |
| Säulenmodell | Ja |
| Maschinenhöhe | 1877 mm |
| Maschinenlänge ohne Pumpe | 1328 mm |
| Maschinenbreite | 800 mm |
| Einlasslänge | 730 mm |
| Trägerbreite innen | 207 mm |
| Einlasshöhe min. / max. | 1048 mm |
| Kolbenhub | 200 mm |
| Maschinenlänge mit Pumpe | 1036 mm |
| Verfahrweg X-Achse | 245 mm |
| Gewicht | 298 kg |
Downloads
Hydraulische Werkstattpresse 30 Tonnen WPS 30
€ 1.178,10
€ 1.178,10
Inkl. Steuern
€ 990,00
Exkl. Steuern
Normal-Preis
inkl. Steuern: € 1.428,00 -18%
inkl. Steuern: € 1.428,00 -18%
lagernd, sofort verfügbar
Hydraulische Werkstattpresse PREMIUM WPMH 50
€ 4.730,25
€ 4.730,25
Inkl. Steuern
€ 3.975,00
Exkl. Steuern
lagernd, sofort verfügbar
Hydraulische Werkstattpresse 20 Tonnen WPS 20
€ 940,10
€ 940,10
Inkl. Steuern
€ 790,00
Exkl. Steuern
Normal-Preis
inkl. Steuern: € 1.049,58 -10%
inkl. Steuern: € 1.049,58 -10%
lagernd, sofort verfügbar
Hydraulische Werkstattpresse PREMIUM WPMH 30
€ 2.653,70
€ 2.653,70
Inkl. Steuern
€ 2.230,00
Exkl. Steuern
Lagerbestand knapp
Hydraulische Werkstattpresse 15 Tonnen WPT 15 Tischmodell
€ 748,51
€ 748,51
Inkl. Steuern
€ 629,00
Exkl. Steuern
lagernd, sofort verfügbar
Hydraulische Werkstattpresse PREMIUM WPMH 15
€ 2.213,40
€ 2.213,40
Inkl. Steuern
€ 1.860,00
Exkl. Steuern
lagernd, sofort verfügbar
Anfasmaschine AF 300 0 - 3mm
15° - 45°
15° - 45°
€ 633,08
€ 633,08
Inkl. Steuern
€ 532,00
Exkl. Steuern
lagernd, sofort verfügbar
Motorische Schwenkbiegemaschine Modell MSTSM-SH 2020x3,0mm - manueller Winkeleinstellung mittels Potentiometer
- Fußpedal mit Not / Halt-Funktion
- manuelle Biegewangenverstellung (Materialstärke)
- Fußpedal mit Not / Halt-Funktion
- manuelle Biegewangenverstellung (Materialstärke)
€ 52.960,95
€ 52.960,95
Inkl. Steuern
€ 44.505,00
Exkl. Steuern
Lieferzeit auf Anfrage
Motorische Schwenkbiegemaschine Modell MSTSM-S 1270x4,0mm - manueller Winkeleinstellung mittels Potentiometer
- Fußpedal mit Not / Halt-Funktion
- manuelle Biegewangenverstellung (Materialstärke)
- Fußpedal mit Not / Halt-Funktion
- manuelle Biegewangenverstellung (Materialstärke)
€ 45.541,30
€ 45.541,30
Inkl. Steuern
€ 38.270,00
Exkl. Steuern
Lieferzeit auf Anfrage
Motorische Schwenkbiegemaschine Modell MSTSM-SH 1270x4mm - manueller Winkeleinstellung mittels Potentiometer
- Fußpedal mit Not / Halt-Funktion
- manuelle Biegewangenverstellung (Materialstärke)
- Fußpedal mit Not / Halt-Funktion
- manuelle Biegewangenverstellung (Materialstärke)
€ 50.104,95
€ 50.104,95
Inkl. Steuern
€ 42.105,00
Exkl. Steuern
Lieferzeit auf Anfrage
Motorische Schwenkbiegemaschine Modell MSTSM-SH 4020x1,5mm - manueller Winkeleinstellung mittels Potentiometer
- Fußpedal mit Not / Halt-Funktion
- manuelle Biegewangenverstellung (Materialstärke)
- Fußpedal mit Not / Halt-Funktion
- manuelle Biegewangenverstellung (Materialstärke)
€ 78.641,15
€ 78.641,15
Inkl. Steuern
€ 66.085,00
Exkl. Steuern
Lieferzeit auf Anfrage
Motorische Schwenkbiegemaschine Modell MSTSM-S 4020x1,5mm - manueller Winkeleinstellung mittels Potentiometer
- Fußpedal mit Not / Halt-Funktion
- manuelle Biegewangenverstellung (Materialstärke)
- Fußpedal mit Not / Halt-Funktion
- manuelle Biegewangenverstellung (Materialstärke)
€ 77.195,30
€ 77.195,30
Inkl. Steuern
€ 64.870,00
Exkl. Steuern
Lieferzeit auf Anfrage
Motorische Schwenkbiegemaschine Modell MSTSM-S 2020x3,0mm - manueller Winkeleinstellung mittels Potentiometer
- Fußpedal mit Not / Halt-Funktion
- manuelle Biegewangenverstellung (Materialstärke)
- Fußpedal mit Not / Halt-Funktion
- manuelle Biegewangenverstellung (Materialstärke)
€ 51.294,95
€ 51.294,95
Inkl. Steuern
€ 43.105,00
Exkl. Steuern
Lagerbestand knapp
Motorische Schwenkbiegemaschine Modell MSTSM-SH 3020x2,0mm - manueller Winkeleinstellung mittels Potentiometer
- Fußpedal mit Not / Halt-Funktion
- manuelle Biegewangenverstellung (Materialstärke)
- Fußpedal mit Not / Halt-Funktion
- manuelle Biegewangenverstellung (Materialstärke)
€ 63.474,60
€ 63.474,60
Inkl. Steuern
€ 53.340,00
Exkl. Steuern
Lieferzeit auf Anfrage
Motorische Schwenkbiegemaschine Modell MSTSM-SH 2520x2,5mm - manueller Winkeleinstellung mittels Potentiometer
- Fußpedal mit Not / Halt-Funktion
- manuelle Biegewangenverstellung (Materialstärke)
- Fußpedal mit Not / Halt-Funktion
- manuelle Biegewangenverstellung (Materialstärke)
€ 61.124,35
€ 61.124,35
Inkl. Steuern
€ 51.365,00
Exkl. Steuern
Lieferzeit auf Anfrage
Motorische Schwenkbiegemaschine Modell MSTSM-S 1520x3,5mm - manueller Winkeleinstellung mittels Potentiometer
- Fußpedal mit Not / Halt-Funktion
- manuelle Biegewangenverstellung (Materialstärke)
- Fußpedal mit Not / Halt-Funktion
- manuelle Biegewangenverstellung (Materialstärke)
€ 46.505,20
€ 46.505,20
Inkl. Steuern
€ 39.080,00
Exkl. Steuern
Lieferzeit auf Anfrage
Motorische Schwenkbiegemaschine Modell MSTSM-SH 1520x3,5mm - manueller Winkeleinstellung mittels Potentiometer
- Fußpedal mit Not / Halt-Funktion
- manuelle Biegewangenverstellung (Materialstärke)
- Fußpedal mit Not / Halt-Funktion
- manuelle Biegewangenverstellung (Materialstärke)
€ 51.782,85
€ 51.782,85
Inkl. Steuern
€ 43.515,00
Exkl. Steuern
Lieferzeit auf Anfrage
Motorische Schwenkbiegemaschine Modell MSTSM-S 3020x1,5mm - manueller Winkeleinstellung mittels Potentiometer
- Fußpedal mit Not / Halt-Funktion
- manuelle Biegewangenverstellung (Materialstärke)
- Fußpedal mit Not / Halt-Funktion
- manuelle Biegewangenverstellung (Materialstärke)
€ 62.016,85
€ 62.016,85
Inkl. Steuern
€ 52.115,00
Exkl. Steuern
Lieferzeit auf Anfrage
Motorische Schwenkbiegemaschine Modell MSTSM-S 2520x2,5mm - manueller Winkeleinstellung mittels Potentiometer
- Fußpedal mit Not / Halt-Funktion
- manuelle Biegewangenverstellung (Materialstärke)
- Fußpedal mit Not / Halt-Funktion
- manuelle Biegewangenverstellung (Materialstärke)
€ 59.375,05
€ 59.375,05
Inkl. Steuern
€ 49.895,00
Exkl. Steuern
Lieferzeit auf Anfrage
Motorische Schwenkbiegemaschine Modell MSTSM - DUO 1520x3,5 mm
€ 48.980,40
€ 48.980,40
Inkl. Steuern
€ 41.160,00
Exkl. Steuern
Lieferzeit auf Anfrage
Motorische Schwenkbiegemaschine Modell MSTSM - DUO 1270x4 ,0 mm
€ 47.231,10
€ 47.231,10
Inkl. Steuern
€ 39.690,00
Exkl. Steuern
Lieferzeit auf Anfrage
Motorische Schwenkbiegemaschine Modell MSS - DUO 1520x4,00 mm
€ 56.971,25
€ 56.971,25
Inkl. Steuern
€ 47.875,00
Exkl. Steuern
Lieferzeit auf Anfrage
Motorische Schwenkbiegemaschine Modell MSTSM - DUO 2020x3,0 mm
€ 49.837,20
€ 49.837,20
Inkl. Steuern
€ 41.880,00
Exkl. Steuern
Lieferzeit auf Anfrage
Motorische Schwenkbiegemaschine Modell MSTSM - DUO 2520x 2,5 mm
€ 57.298,50
€ 57.298,50
Inkl. Steuern
€ 48.150,00
Exkl. Steuern
Lieferzeit auf Anfrage
Motorische Schwenkbiegemaschine Modell MSS - DUO 2020x4,00 mm
€ 58.887,15
€ 58.887,15
Inkl. Steuern
€ 49.485,00
Exkl. Steuern
Lieferzeit auf Anfrage
Motorische Schwenkbiegemaschine Modell MSS - DUO 2520x3,50 mm
€ 60.273,50
€ 60.273,50
Inkl. Steuern
€ 50.650,00
Exkl. Steuern
Lieferzeit auf Anfrage
Motorische Schwenkbiegemaschine Modell Maxi - DUO 1520x7,00 mm
€ 71.102,50
€ 71.102,50
Inkl. Steuern
€ 59.750,00
Exkl. Steuern
Lieferzeit auf Anfrage
Motorische Schwenkbiegemaschine Modell Maxi - DUO 2020x6,00 mm
€ 79.135,00
€ 79.135,00
Inkl. Steuern
€ 66.500,00
Exkl. Steuern
Lieferzeit auf Anfrage
Motorische Schwenkbiegemaschine Modell Maxi - DUO 2520x5,00 mm
€ 87.584,00
€ 87.584,00
Inkl. Steuern
€ 73.600,00
Exkl. Steuern
Lieferzeit auf Anfrage
C-Rahmen Presse Premium PPC 60
€ 28.738,50
€ 28.738,50
Inkl. Steuern
€ 24.150,00
Exkl. Steuern
Lieferzeit auf Anfrage
Hydraulische Werkstattpresse mit Abkantvorrichtung PREMIUM WPMAV 150 (D=1520) inkl. Oberwerkzeug und 5-fach Matrize (40,10,20,30,65mm)
€ 39.037,95
€ 39.037,95
Inkl. Steuern
€ 32.805,00
Exkl. Steuern
Lieferzeit auf Anfrage
Hydraulische Werkstattpresse mit Abkantvorrichtung PREMIUM WPMAV 150 (D=1020) inkl.Oberwerkzeug und 5-fach Matrize (40,10,20,30,65mm)
€ 37.479,05
€ 37.479,05
Inkl. Steuern
€ 31.495,00
Exkl. Steuern
Lagerbestand knapp

Profitieren Sie von einer 2 Jahre ELMAG-Garantie
oder erweitern Sie diese auf 3 Jahre bei Registrierung unter
elmag.at/3jahre
oder erweitern Sie diese auf 3 Jahre bei Registrierung unter
elmag.at/3jahre
Versand-Dauer-Anzeige auf Produkt-Detailseite:
Dieses Produkt enthält GeoLite2-Daten, die von MaxMind erstellt wurden und unter https://www.maxmind.com erhältlich sind.


























