Hochvakuum-Absauganlage Dusty Evo (63 200) für 1 Saugschlauch
- Abreinigungsfilter, manuell
- Anzeige für erforderliche Abreinigung
- KemTex® ePTFE Filterpatrone
- Tragbar und fahrbar
- Absaugleistung stufenlos regelbar
- 6 Liter Staubsammelbehälter
Anschluss: 230 V
Downloads
- Abreinigungsfilter, manuell
- Anzeige für erforderliche Abreinigung
- KemTex® ePTFE Filterpatrone
- Tragbar und fahrbar
- Absaugleistung stufenlos regelbar
- 6 Liter Staubsammelbehälter
Vorteile
- Abreinigungsfilter, manuell
- Anzeige für erforderliche Abreinigung
- KemTex® ePTFE Filterpatrone
- Tragbar und fahrbar
- Absaugleistung stufenlos regelbar
- 6 Liter Staubsammelbehälter
Weitere Informationen
| EAN-Nummer | 9004853577758 |
|---|---|
| Kein Paketdienstversand | Ja |
| Warengruppe "Spezialprogramm" | Ja |
| Produkt-Highlights |
|
| Dateien | |
| ELMAG - Technische Daten | elmag_merk_2057 | 1 | \ elmag_merk_1190 | 230 | V \ EAA441f001 | Filterpatrone | \ elmag_merk_419 | 260 | m³/h \ AAC653f001 | 1600 | W \ AAC651f001 | 1.35 | m² \ AAC693f001 | 74 | dB(A) \ elmag_merk_2058 | ePTFE-Membran | \ AAC652f001 | 99.9 | % \ EAA440f001 | Typ M | \ elmag_merk_1081 | 410x472x1004 | mm \ AAA003f001 | 29.5 | kg \ AAA668f001 | 1 x 45 | mm \ |
| Mindestmenge (Lager) | 0 |
| ELMAG Warengruppe | 6 |
| Filter-Kategorisierung | Maschinen/Geräte |
| 3-Jahre-Garantie möglich | full |
| Geplanter Abgang | 0 |
| Geplanter Zugang | 0 |
| Accessories | 57781|57782|57783|57788|57789|57790|57778|57779|57780|57793|58632 |
| HNP/SP-Preis | € 1.785,00 |
| Staffel HNP/SP-Info | 1,1785.00 |
| HNP/SP-Preis 39 | € 1.895,00 |
| HNP/SP-Sonderpreis 39 | € 0,00 |
| Staffel HNP/SP-Info 39 | 1,1895.00 |
Technische Daten
| Anschluss | 230 V |
| Filterstufen | 1 |
| Filterart | Filterpatrone |
| Absaugleistung | 260 m³/h |
| Filterfläche | 1.35 m² |
| Motorleistung | 1600 W |
| Geräuschpegel | 74 dB(A) |
| Filtermaterial | ePTFE-Membran |
| Abscheidegrad des Filters | 99.9 % |
| Filterklasse | Typ M |
| Abmessungen LxBxH | 410x472x1004 mm |
| Gewicht | 29.5 kg |
| Rohrdurchmesser | 1 x 45 mm |
Downloads
Hochvakuum-Saugschlauch bis 85°C Ø 45 mm, 2,5 m lang zu MiniFil, Dusty & Dusty Evo (93 070 004) passend für Art. Nr. 57770, 57772, 57775
Hochvakuum-Saugschlauch bis 85°C Ø 45 mm, 5 m lang zu MiniFil, Dusty & Dusty Evo (93 070 005) passend für Art. Nr. 57770, 57772, 57775
Hochvakuum-Saugschlauch bis 85°C Ø 45 mm, 10 m lang zu MiniFil, Dusty & Dusty Evo (93 070 006) passend für Art. Nr. 57770, 57772, 57775
Schlitzdüse mit Magnetfuß, Breite 300mm für MiniFil, Dusty & Dusty Evo (232 0008) passend für Art. Nr. 57770, 57772, 57775
Schlitzdüse mit Magnetfuß, Breite 600mm für MiniFil, Dusty & Dusty Evo (232 0009) passend für Art. Nr. 57770, 57772, 57775
Trichterdüse, flexibel, mit Magnetfuß für MiniFil, Dusty & Dusty Evo (232 0010) passend für Art. Nr. 57770, 57772, 57775
Anschlussstutzen für Schweißpistolen 30 - 38 mm zur Verbindung mit Saugschlauch Ø 45 mm
zu MiniFil, Dusty & Dusty Evo (106 0084) passend für Art. Nr. 57770, 57772, 57775
Anschlussstutzen für Schweißpistolen 39 - 42 mm zur Verbindung mit Saugschlauch Ø 45 mm
zu MiniFil, Dusty & Dusty Evo (106 0104) passend für Art. Nr. 57770, 57772, 57775
Anschlussstutzen für Schweißpistolen 42 - 44 mm zur Verbindung mit Saugschlauch Ø 45 mm
zu MiniFil, Dusty & Dusty Evo (106 0071) passend für Art. Nr. 57770, 57772, 57775
Ablage inkl. Trinkbecher-Ausnehmung (149 0783) zu Dusty Evo 57775
Start/Stopp-Automatik für MaxiFil, MaxiFil Clean, Dusty Evo & VacuFil compact schaltet den Ventilator über einen Fühler am Erdungskabel ein bzw. aus
(94 102 702) passend für Art. Nr. 58608, 58609, 58610, 58611, 58612, 58613, 58614, 58615, 58616, 58617, 58618, 57775, 58619, 58773
bestehend aus: Start-Stopp-Sensor mit Modul, Nachlaufzeit am Modul einstellbar.
(94 102 781) passend für Art. Nr. 58602, 58603, 58604, 58605, 58606, 58607, 58652, 58653, 58654, 58700, 58701, 58702, 58703, 58704, 58705
(79 103 00)
zur Risikominimierung bei Funkenflug,
Reinigung durch ausklopfen, waschen bzw. kontrolliertes ausblasen möglich.
(109 0013)
zu SmartFil, MaxiFil, MaxiFil Clean
(Zur Nachrüstung für ein vorhandenes Gerät)
(79 103 045)
(115 000 3)
zu MiniFil, Dusty & Dusty Evo (106 0104) passend für Art. Nr. 57770, 57772, 57775
zu MiniFil, Dusty & Dusty Evo (106 0084) passend für Art. Nr. 57770, 57772, 57775
(79 103 02)
zu MiniFil, Dusty & Dusty Evo (106 0071) passend für Art. Nr. 57770, 57772, 57775
Länge: 5 Meter, Ø 150mm (Type Nr. 79 705)
Länge: 7 Meter, Ø 150mm (Type Nr. 79 507)
Länge: 6 Meter, Ø 150mm (Type Nr. 79 706)
Länge: , Ø 150mm (Type Nr. 79 007)
für Knickgelenke zu Absaugarme und Teleskoparme
Ø 150mm (79 103 40)
Länge: 5 Meter, Ø 150mm (Type Nr. 79 205)
Länge: 6 Meter, Ø 150mm (Type Nr. neu 79 206
alt 79 006)
Lieferumfang:
Je 1x 7910401 Tragegestell mit Schlauch, 7900302 Drehkranz, 7910300 Absaughaube, 93005 Wandhalter (weiß), 9113004 Wandkonsole schwarz (für Ausleger), 7911205 Ausleger (schwarz), 1040649 Halterung für Ausleger, 7911206 Rohre & Schläuche,

oder erweitern Sie diese auf 3 Jahre bei Registrierung unter
elmag.at/3jahre
Versand-Dauer-Anzeige auf Produkt-Detailseite:
Dieses Produkt enthält GeoLite2-Daten, die von MaxMind erstellt wurden und unter https://www.maxmind.com erhältlich sind.












































