DL-Schlagschrauber 1/2' EPS 109 Composit, R-Lauf max. 90-130 Nm
- Spezialmodell mit begrenztem Drehmoment im Rechtslauf (90-130 Nm)
- Perfekt geeignet für den PKW-Reifendienst
- Stoßfestes Composit-Gehäuse
- Sehr leicht und handlich
- Einhandbedienung für Umschaltung Rechts-/Linkslauf
- HDS
- Abluft durch den Handgriff nach unten
Aufnahme: 1/2 Zoll
Downloads
- Spezialmodell mit begrenztem Drehmoment im Rechtslauf (90-130 Nm)
- Perfekt geeignet für den PKW-Reifendienst
- Stoßfestes Composit-Gehäuse
- Sehr leicht und handlich
- Einhandbedienung für Umschaltung Rechts-/Linkslauf
- HDS
- Abluft durch den Handgriff nach unten
Vorteile
- Spezialmodell mit begrenztem Drehmoment im Rechtslauf (90-130 Nm)
- Perfekt geeignet für den PKW-Reifendienst
- Stoßfestes Composit-Gehäuse
- Sehr leicht und handlich
- Einhandbedienung für Umschaltung Rechts-/Linkslauf
- HDS
- Abluft durch den Handgriff nach unten
Weitere Informationen
| EAN-Nummer | 9004853447020 |
|---|---|
| Kein Paketdienstversand | Nein |
| Warengruppe "Spezialprogramm" | Ja |
| Produkt-Highlights |
|
| Ersatzartikel | 44700 |
| Dateien | |
| ELMAG - Technische Daten | AAB729f001 | 1/2 | Zoll \ AAD006f001 | 624 | Nm \ AAD007f001 | 130 | Nm \ AAC591f001 | 6.3 | bar \ AAC985f001 | 160 | l/min \ AAC938f001 | 1/2 | Zoll \ elmag_merk_24 | 7500 / 11000 | UpM \ AAC987f001 | 3.9 | m/sec² \ AAC736f001 | 83 | dB(A) \ AAA002f001 | 153 | mm \ AAA003f001 | 1.2 | kg \ |
| Mindestmenge (Lager) | 0 |
| ELMAG Warengruppe | 1 |
| Filter-Kategorisierung | Maschinen/Geräte |
| 3-Jahre-Garantie möglich | full |
| Geplanter Abgang | 0 |
| Geplanter Zugang | 0 |
| Accessories | 42900|42902|42903|43911|43912|43920|43921|42905|43894|41105|42531 |
| HNP/SP-Preis | € 232,00 |
| Staffel HNP/SP-Info | 1,232.00 |
| HNP/SP-Preis 39 | € 246,00 |
| HNP/SP-Sonderpreis 39 | € 0,00 |
| Staffel HNP/SP-Info 39 | 1,246.00 |
Technische Daten
| Aufnahme | 1/2 Zoll |
| Max. Lösedrehmoment | 624 Nm |
| Max. Anziehdrehmoment | 130 Nm |
| Max. Betriebsdruck | 6.3 bar |
| Luftbedarf | 160 l/min |
| Luftanschluss | 1/2 Zoll |
| Drehzahl | 7500 / 11000 UpM |
| Vibration | 3.9 m/sec² |
| Schalldruckpegel (1 m) | 83 dB(A) |
| Länge | 153 mm |
| Gewicht | 1.2 kg |
Ersatz-Artikel
Dieser Artikel könnte eine Alternative für Sie sein:
Downloads
Schlagnussen-Satz 1/2', 10-teilig SW 9,10,11,13,14,17,19,22,24,27 mm
in Metallbox
Schlagnussen-Satz 1/2', lange Version SW 17,19,21 mm, Anti-Kratz beschichtet
Schlagnussen-Satz 1/2', lange Version SW 17,19,21,22 mm, Anti-Kratz beschichtet
Reduzierstück 1/2' innen auf 3/8' außen
Reduzierstück 1/2' innen auf 3/4' außen
Verlängerung 1/2', 75mm
Verlängerung 1/2', 125mm
Magnet-Wandhalter für DL-Schlagschrauber (max. 15 kg)
Fettpumpe inkl. 100 g Spezialfett für Getriebe bei DL-Werkzeuge
Druckluftschlauch-Set 'high-flex' 10 Meter, Ø 10x15,5 mm
1 Stk.Schlagschrauber
EPS 101 C, 1/2'
Art. Nr. 43831
1 Stk.DL-Schlauch-Set 'high-flex'
8x13 mm, 10m
Art. Nr. 41100
1 Stk.1/2' Schlagnussen-Satz
3-tlg., SW 17, 19, 21 mm
lange Version
Art. Nr. 42902
1 Stk.Öl für DL-Werkzeuge
Art. Nr. 43891
1 Stk.Schlagschrauber
EPS 110, 3/4'
Art. Nr. 43835
1 Stk.DL-Schlauch-Set 'high-flex'
10x15,5 mm, 10m
Art. Nr. 41105
1 Stk.3/4' Schlagnussen-Satz
8-tlg., SW 26-38mm
Art. Nr. 42901
1 Stk.Öl für DL-Werkzeuge
Art. Nr. 43891
1 Stk.Schlagschrauber
EPS 105, 1/2'
Art. Nr. 44700
1 Stk.DL-Schlauch-Set 'high-flex'
10x15,5 mm, 10m
Art. Nr. 41105
1 Stk.1/2' Schlagnussen-Satz
10-tlg., SW 9-27mm
Art. Nr. 42900
1 Stk.DL-Ölfläschchen
Art. Nr. 43891
1 Stk.Schlagschrauber
EPS 103, 1/2'
Art. Nr. 43833
1 Stk.DL-Schlauch-Set 'high-flex'
10x15,5 mm, 10m
Art. Nr. 41105
1 Stk.1/2' Schlagnussen-Satz
10-tlg., SW 9-27mm
Art. Nr. 42900
1 Stk.DL-Ölfläschchen
Art. Nr. 43891
1 Stk.Schlagschrauber
EPS 102, 1/2'
Art. Nr. 43832
1 Stk.Druckluftschlauch-Set
'high-flex' 10m, 10x15,5mm
Art. Nr. 41105
1 Stk.1/2' Schlagnussen-Satz
10-tlg., SW 9-27 mm
Art. Nr. 42900
1 Stk.Öl für DL-Werkzeuge
Art. Nr. 43891
1 Stk.Schlagschrauber
EPS 96, 1/2'
Art. Nr. 44705
1 Stk.DL-Schlauch-Set 'high-flex'
10x15,5 mm, 10m
Art. Nr. 41105
1 Stk.1/2' Schlagnussen-Satz
10-tlg., SW 9-27mm
Art. Nr. 42900
1 Stk.DL-Ölfläschchen
Art. Nr. 43891
Drehzahl: 15000 UpM

oder erweitern Sie diese auf 3 Jahre bei Registrierung unter
elmag.at/3jahre
Versand-Dauer-Anzeige auf Produkt-Detailseite:
Dieses Produkt enthält GeoLite2-Daten, die von MaxMind erstellt wurden und unter https://www.maxmind.com erhältlich sind.









































