DL-Exzenterschleifer 150 mm EPS 444 'ölfrei' (Hub: 2,5 mm)
€ 408,17
€ 408,17
Inkl. Steuern
€ 343,00
Exkl. Steuern
Auf Lager
SKU
- Stufenlose Drehzahlregelung
- Universell einsetzbar für Holz und Metall
- Ergonomischer, rutschfester Composit Handgriff
- Schleifteller Ø 150 mm mit 6-fach Lochung
- Sicherheitsschalter mit Automatik-Stopp
- Rascher Schleifblattwechsel durch Klettaufnahme
- Anschluss für externe Staubabsaugung
- Geringe Bauhöhe, nur 85 mm
- Für den Betrieb mit ölfreier Druckluft geeignet
lagernd, sofort verfügbar
Artikelnummer: 43848
|
EAN: 9004853438486
Schleiftelleraufnahme: 5/16 Zoll
Downloads
- Stufenlose Drehzahlregelung
- Universell einsetzbar für Holz und Metall
- Ergonomischer, rutschfester Composit Handgriff
- Schleifteller Ø 150 mm mit 6-fach Lochung
- Sicherheitsschalter mit Automatik-Stopp
- Rascher Schleifblattwechsel durch Klettaufnahme
- Anschluss für externe Staubabsaugung
- Geringe Bauhöhe, nur 85 mm
- Für den Betrieb mit ölfreier Druckluft geeignet
Vorteile
- Stufenlose Drehzahlregelung
- Universell einsetzbar für Holz und Metall
- Ergonomischer, rutschfester Composit Handgriff
- Schleifteller Ø 150 mm mit 6-fach Lochung
- Sicherheitsschalter mit Automatik-Stopp
- Rascher Schleifblattwechsel durch Klettaufnahme
- Anschluss für externe Staubabsaugung
- Geringe Bauhöhe, nur 85 mm
- Für den Betrieb mit ölfreier Druckluft geeignet
Weitere Informationen
| EAN-Nummer | 9004853438486 |
|---|---|
| Kein Paketdienstversand | Nein |
| Warengruppe "Spezialprogramm" | Ja |
| Produkt-Highlights |
|
| Ersatzartikel | 43850 |
| Dateien | |
| ELMAG - Technische Daten | AAC992f001 | 5/16 | Zoll \ AAA114f001 | 150 | mm \ elmag_merk_24 | 12000 | UpM \ AAB600f001 | 2,5 | mm \ AAA355f001 | 6,3 | bar \ AAC985f001 | 450 | l/min \ AAC938f001 | 1/4 | Zoll \ AAC736f001 | 78 | dB(A) \ AAA002f001 | 189 | mm \ AAA003f001 | 0.8 | kg \ AAD223f001 | 6.3 | psi \ AAC987f001 | 1.3 | m/sec² \ |
| Mindestmenge (Lager) | 0 |
| ELMAG Warengruppe | 1 |
| Filter-Kategorisierung | Maschinen/Geräte |
| 3-Jahre-Garantie möglich | full |
| Geplanter Abgang | 0 |
| Geplanter Zugang | 0 |
| Accessories | 41105 |
| HNP/SP-Preis | € 221,00 |
| Staffel HNP/SP-Info | 1,221.00 |
| HNP/SP-Preis 39 | € 235,00 |
| HNP/SP-Sonderpreis 39 | € 0,00 |
| Staffel HNP/SP-Info 39 | 1,235.00 |
Technische Daten
| Schleiftelleraufnahme | 5/16 Zoll |
| Schleiftellerdurchmesser | 150 mm |
| Drehzahl | 12000 UpM |
| Hubhöhe | 2,5 mm |
| Betriebsdruck | 6,3 bar |
| Luftbedarf | 450 l/min |
| Luftanschluss | 1/4 Zoll |
| Schalldruckpegel (1 m) | 78 dB(A) |
| Länge | 189 mm |
| Gewicht | 0.8 kg |
| Betriebsdruck (psi) | 6.3 psi |
| Vibration | 1.3 m/sec² |
Ersatz-Artikel
Dieser Artikel könnte eine Alternative für Sie sein:
Downloads
DL-Exzenterschleifer EPS 440 150 mm (Hub 5mm)
€ 372,47
€ 372,47
Inkl. Steuern
€ 313,00
Exkl. Steuern
lagernd, sofort verfügbar
DL-Exzenterschleifer 150 mm EPS 443 'ölfrei'
€ 408,17
€ 408,17
Inkl. Steuern
€ 343,00
Exkl. Steuern
lagernd, sofort verfügbar
DL-Werkzeugpaket bestehend aus:
1 Stk.DL-Exzenterschleifer
EPS 440
Art. Nr. 43850
10 Stk.Schleifblätter Ø 150mm
Korn 80, 6-loch
Art. Nr. 42972
10 Stk.Schleifblätter Ø 150mm
Korn 120, 6-loch
Art. Nr. 42974
1 Stk.Schleifteller Ø 150, 6-loch
Art. Nr. 42967
1 Stk.DL-Exzenterschleifer
EPS 440
Art. Nr. 43850
10 Stk.Schleifblätter Ø 150mm
Korn 80, 6-loch
Art. Nr. 42972
10 Stk.Schleifblätter Ø 150mm
Korn 120, 6-loch
Art. Nr. 42974
1 Stk.Schleifteller Ø 150, 6-loch
Art. Nr. 42967
€ 347,48
€ 347,48
Inkl. Steuern
€ 292,00
Exkl. Steuern
lagernd, sofort verfügbar
Schleifteller Ø 150 mm, 6-fach gelocht Klebe/Vinyl, 5/16' Aufnahme
€ 49,98
€ 49,98
Inkl. Steuern
€ 42,00
Exkl. Steuern
exkl. Versandkosten
lagernd, sofort verfügbar
DL-Exzenterschleifer EPS 446 150 mm (Hub: 10 mm)
€ 372,47
€ 372,47
Inkl. Steuern
€ 313,00
Exkl. Steuern
lagernd, sofort verfügbar
DL-Winkel-Stabschleifer 'MINI' EPS 433, Roloc Ø 50mm
Drehzahl: 15000 UpM
Drehzahl: 15000 UpM
€ 110,67
€ 110,67
Inkl. Steuern
€ 93,00
Exkl. Steuern
exkl. Versandkosten
lagernd, sofort verfügbar
Absaugschlauch 1,8 m für Exzenter- schleifer EPS 440
€ 29,16
€ 29,16
Inkl. Steuern
€ 24,50
Exkl. Steuern
exkl. Versandkosten
lagernd, sofort verfügbar

Profitieren Sie von einer 2 Jahre ELMAG-Garantie
oder erweitern Sie diese auf 3 Jahre bei Registrierung unter
elmag.at/3jahre
oder erweitern Sie diese auf 3 Jahre bei Registrierung unter
elmag.at/3jahre
Versand-Dauer-Anzeige auf Produkt-Detailseite:
Dieses Produkt enthält GeoLite2-Daten, die von MaxMind erstellt wurden und unter https://www.maxmind.com erhältlich sind.











