Hydraulische Tafelblechschere HGD 4100x6mm -Steuerung CybTouch 8 -hydr. Schnittspalteinstellung -Hinteranschlag 1000mm -Beleuchtung der Schnittlinie -Sichheitslichtschranke 'hinten'
- Hohe Qualitätsstandards
- Robuste Industrie-Modelle aus modernster Fertigung
- Hohe Schnittgenauigkeit
- Geschweißte, sehr stabile und spannungsfreie Monoblock-
Stahlkonstruktion mit hervorragender Schwingungsdämpfung - S275-Material mit sehr hoher Dehnfestigkeit
- Hochwertiges BOSCH-REXROTH oder HOERBIGER Hydrauliksystem
- Geräuscharme ATOS Hydraulikpumpen mit hoher Druckleistung
- Leistungsstarke Hydraulikzylinder gehont und verchromt
- Obermesser mit zwei Schnittkanten, Spezialstahl gehärtet
- Untermesser mit vier Schnittkanten, Spezialstahl gehärtet
- Zentrale Schnittspalteinstellung für Qualitätsschnitte von unterschiedlichen Materialstärken und -arten
- NC-gesteuerter, motorisch präzise verstellbarer Hinteranschlag mit Kugelumlaufspindel
- Hohe Verstellgeschwindigkeit 110 mm/s, Verstellbereich 1.000 mm
- Hinteranschlag mit automatischer Rückstellung
- Ausladung 350 mm für große Sonderformate
- Schnittlinienbeleuchtung
- Automatisches Niederhaltersystem mit hoher Haltekraft für Auflage- und Kippsicherheit während der Schnittphase
- CE-Sicherheitseinrichtungen
- Installierte Sicherheit durch Schnittspaltabdeckung
- Lichtschranke an der Maschinenrückseite
- Not-Aus-Taster an der Maschine und an der Bediensäule
Schnittlänge: 4100 mm
Downloads
- Hohe Qualitätsstandards
- Robuste Industrie-Modelle aus modernster Fertigung
- Hohe Schnittgenauigkeit
- Geschweißte, sehr stabile und spannungsfreie Monoblock-
Stahlkonstruktion mit hervorragender Schwingungsdämpfung - S275-Material mit sehr hoher Dehnfestigkeit
- Hochwertiges BOSCH-REXROTH oder HOERBIGER Hydrauliksystem
- Geräuscharme ATOS Hydraulikpumpen mit hoher Druckleistung
- Leistungsstarke Hydraulikzylinder gehont und verchromt
- Obermesser mit zwei Schnittkanten, Spezialstahl gehärtet
- Untermesser mit vier Schnittkanten, Spezialstahl gehärtet
- Zentrale Schnittspalteinstellung für Qualitätsschnitte von unterschiedlichen Materialstärken und -arten
- NC-gesteuerter, motorisch präzise verstellbarer Hinteranschlag mit Kugelumlaufspindel
- Hohe Verstellgeschwindigkeit 110 mm/s, Verstellbereich 1.000 mm
- Hinteranschlag mit automatischer Rückstellung
- Ausladung 350 mm für große Sonderformate
- Schnittlinienbeleuchtung
- Automatisches Niederhaltersystem mit hoher Haltekraft für Auflage- und Kippsicherheit während der Schnittphase
- CE-Sicherheitseinrichtungen
- Installierte Sicherheit durch Schnittspaltabdeckung
- Lichtschranke an der Maschinenrückseite
- Not-Aus-Taster an der Maschine und an der Bediensäule
Vorteile
- Hohe Qualitätsstandards
- Robuste Industrie-Modelle aus modernster Fertigung
- Hohe Schnittgenauigkeit
- Geschweißte, sehr stabile und spannungsfreie Monoblock-
Stahlkonstruktion mit hervorragender Schwingungsdämpfung - S275-Material mit sehr hoher Dehnfestigkeit
- Hochwertiges BOSCH-REXROTH oder HOERBIGER Hydrauliksystem
- Geräuscharme ATOS Hydraulikpumpen mit hoher Druckleistung
- Leistungsstarke Hydraulikzylinder gehont und verchromt
- Obermesser mit zwei Schnittkanten, Spezialstahl gehärtet
- Untermesser mit vier Schnittkanten, Spezialstahl gehärtet
- Zentrale Schnittspalteinstellung für Qualitätsschnitte von unterschiedlichen Materialstärken und -arten
- NC-gesteuerter, motorisch präzise verstellbarer Hinteranschlag mit Kugelumlaufspindel
- Hohe Verstellgeschwindigkeit 110 mm/s, Verstellbereich 1.000 mm
- Hinteranschlag mit automatischer Rückstellung
- Ausladung 350 mm für große Sonderformate
- Schnittlinienbeleuchtung
- Automatisches Niederhaltersystem mit hoher Haltekraft für Auflage- und Kippsicherheit während der Schnittphase
- CE-Sicherheitseinrichtungen
- Installierte Sicherheit durch Schnittspaltabdeckung
- Lichtschranke an der Maschinenrückseite
- Not-Aus-Taster an der Maschine und an der Bediensäule
Weitere Informationen
| EAN-Nummer | 9004853813665 |
|---|---|
| Kein Paketdienstversand | Ja |
| Warengruppe "Spezialprogramm" | Ja |
| Produkt-Highlights |
|
| Ersatzartikel | 81367 |
| Dateien | |
| ELMAG - Technische Daten | AAA073f001 | 4100 | mm \ elmag_merk_485 | 6 | mm \ elmag_merk_487 | 4 | mm \ elmag_merk_488 | 0,05 - 0,8 | mm \ elmag_merk_227 | 14 | 1/min \ elmag_merk_489 | 18 | Anz. \ elmag_merk_490 | 15 | t \ elmag_merk_491 | 11 | kW \ elmag_merk_492 | 0,75 | kW \ elmag_merk_486 | 1000 | mm \ elmag_merk_493 | 110 | mm/s \ EAB740f001 | 1,5 | ° \ AAA332f001 | 4430 | mm \ elmag_merk_1026 | 3 | Anz. \ elmag_merk_1024 | 2315 | mm \ elmag_merk_1025 | 2100 | mm \ AAA462f001 | 350 | mm \ EAB076f001 | 950 | mm \ elmag_merk_507 | 150 | l \ AAA002f001 | 4900 | mm \ AAA040f001 | 2900 | mm \ AAA031f001 | 2150 | mm \ AAA003f001 | 10700 | kg \ |
| Mindestmenge (Lager) | 0 |
| ELMAG Warengruppe | 6 |
| Filter-Kategorisierung | Maschinen/Geräte |
| 3-Jahre-Garantie möglich | light |
| Geplanter Abgang | 0 |
| Geplanter Zugang | 0 |
| Accessories | 80011|80008|80009|80010|80038|80032|80035|80023|80028 |
| HNP/SP-Preis | € 0,00 |
| Staffel HNP/SP-Info | 1,0.00 |
| HNP/SP-Preis 39 | € 0,00 |
| HNP/SP-Sonderpreis 39 | € 0,00 |
Technische Daten
| Schnittlänge | 4100 mm |
| Schnittleistung 42 kg/mm² | 6 mm |
| Schnittleistung 70 kg/mm² | 4 mm |
| Schnittspalt min. / max. | 0,05 - 0,8 mm |
| Hubanzahl | 14 1/min |
| Niederhalter | 18 Anz. |
| Niederhalterdruck | 15 t |
| Hauptantrieb Motorleistung | 11 kW |
| Hinteranschlag Motorleistung | 0,75 kW |
| Hinteranschlag Verstellbereich | 1000 mm |
| Verstellgeschwindigkeit | 110 mm/s |
| Schnittwinkel | 1,5 ° |
| Tischlänge | 4430 mm |
| Auflagearme | 3 Anz. |
| Breite ohne Auflagearme | 2315 mm |
| Transportbreite | 2100 mm |
| Ausladung | 350 mm |
| Tischhöhe | 950 mm |
| Öltankvolumen | 150 l |
| Länge | 4900 mm |
| Breite | 2900 mm |
| Höhe | 2150 mm |
| Gewicht | 10700 kg |
Ersatz-Artikel
Dieser Artikel könnte eine Alternative für Sie sein:
Downloads
Frontauflagearmverlängerung pro Meter für HGS-A / HGD / HVR
Laser-Schnittlinienanzeige für die Modelle HGS-A, HGD und HVR
Lichtvorhang zum Fingerschutz für die Modelle HGS-A, HGD und HVR
Winkelanschlag vorne für die Modelle HGS-A, HGD und HVR
Automatische Zentral-Schmiereinrichtung für HGD 4100x6/10/13
Messer-Set oben und unten ' Edelstahl' für HGD 4100x6
Pneumatische Blechhochhaltevorrichtung Typ I (Stützhebelsystem) für HGD 4100x6
-vordere Lichtschranke AKAS-Laser Safety
-CNC Steuerung DELEM DA 58 touch
-Manuelle Bombierung
-synchronisiert
-vordere Lichtschranke AKAS-Laser Safety
-Riemenantrieb
-vordere Lichtschranke LEUZE
-Riemenantrieb
-vordere Lichtschranke LEUZE
-Riemenantrieb
-vordere Lichtschranke LEUZE
-Riemenantrieb
-vordere Lichtschranke LEUZE
-CNC Bombierung
-vordere Lichtschranke AKAS-Laser Safety
-CNC Bombierung
-vordere Lichtschranke AKAS-Laser Safety
-CNC Bombierung
-vordere Lichtschranke AKAS-Laser Safety
-CNC Bombierung
-vordere Lichtschranke AKAS-Laser Safety
-CNC Bombierung
-vordere Lichtschranke AKAS-Laser Safety
-CNC Bombierung
-vordere Lichtschranke AKAS-Laser Safety
-CNC Bombierung
-vordere Lichtschranke AKAS-Laser Safety
-CNC Bombierung
-vordere Lichtschranke AKAS-Laser Safety
-CNC Bombierung
-vordere Lichtschranke AKAS-Laser Safety
-CNC Bombierung
-vordere Lichtschranke AKAS-Laser Safety
-CNC Bombierung
-vordere Lichtschranke AKAS-Laser Safety
-CNC Bombierung
-vordere Lichtschranke AKAS-Laser Safety
-CNC Bombierung
-vordere Lichtschranke AKAS-Laser Safety
-CNC Bombierung
-vordere Lichtschranke AKAS-Laser Safety
-CNC Bombierung
-vordere Lichtschranke AKAS-Laser Safety
Dieser Artikel beinhaltet das ELMAG START-UP SERVICE.
Weitere Informationen darüber finden Sie HIER oder auf elmag.at/startupservice

oder erweitern Sie diese auf 3 Jahre bei Registrierung unter
elmag.at/3jahre
Versand-Dauer-Anzeige auf Produkt-Detailseite:
Dieses Produkt enthält GeoLite2-Daten, die von MaxMind erstellt wurden und unter https://www.maxmind.com erhältlich sind.































































