Hydraulische Ringbiegemaschine APK 61
- Biegeleistungsdaten für Stahl: 48,3x2,9 mm, Ø 600 min. / Streckgrenze 240 N/mm²
- Antriebsmotor 4.000 W
- Drei Antriebsrollen Ø 177
- Zwei Einstell-Antriebsrollen hydraulisch
- Vor-/Rückschub 6,4 m/min
- Richtwelleneinstellung mechanisch
- Hochwertiges Planeten-Untersetzungsgetriebe
- Rutschkupplung als Drehmomentbegrenzung
- Elektrische und hydraulische Überlastsicherungen
- Robuster Stahlrahmen S355
- Mobiles Bediepult ERdigital
- Einstellrollentaster L/R/AUF/AB
- Digitalanzeige Einstellrolle
- Not-Aus - Doppel-Fußpedal Vor-/Rückschub
Rollendurchmesser oben: 177 mm
Downloads
Vorteile
- Biegeleistungsdaten für Stahl: 48,3x2,9 mm, Ø 600 min. / Streckgrenze 240 N/mm²
- Antriebsmotor 4.000 W
- Drei Antriebsrollen Ø 177
- Zwei Einstell-Antriebsrollen hydraulisch
- Vor-/Rückschub 6,4 m/min
- Richtwelleneinstellung mechanisch
- Hochwertiges Planeten-Untersetzungsgetriebe
- Rutschkupplung als Drehmomentbegrenzung
- Elektrische und hydraulische Überlastsicherungen
- Robuster Stahlrahmen S355
- Mobiles Bediepult ERdigital
- Einstellrollentaster L/R/AUF/AB
- Digitalanzeige Einstellrolle
- Not-Aus - Doppel-Fußpedal Vor-/Rückschub
Weitere Informationen
| EAN-Nummer | 9004853831362 |
|---|---|
| Kein Paketdienstversand | Ja |
| Warengruppe "Spezialprogramm" | Ja |
| Produkt-Highlights |
|
| Ersatzartikel | 83138 |
| Dateien | |
| ELMAG - Technische Daten | elmag_merk_553 | 177 | mm \ elmag_merk_554 | 177 | mm \ elmag_merk_555 | 60 | mm \ elmag_merk_556 | 60 | mm \ elmag_merk_558 | 2 | Anz. \ elmag_merk_559 | 3 | Anz. \ elmag_merk_509 | 6.4 | m/min \ elamg_merk_560 | Ja | \ elmag_merk_561 | Ja | \ elmag_merk_512 | 4000 | W \ elmag_merk_562 | 750 | W \ elmag_merk_15 | 400/50 | V/Hz \ AAA002f001 | 1260 | mm \ AAA040f001 | 940 | mm \ AAA031f001 | 1390 | mm \ AAA003f001 | 1080 | kg \ |
| Mindestmenge (Lager) | 1 |
| ELMAG Warengruppe | 6 |
| Filter-Kategorisierung | Maschinen/Geräte |
| 3-Jahre-Garantie möglich | light |
| Geplanter Abgang | 0 |
| Geplanter Zugang | 0 |
| Accessories | 83357|83376|83377|83388|83389 |
| HNP/SP-Preis | € 15.060,00 |
| Staffel HNP/SP-Info | 1,15060.00 |
| HNP/SP-Preis 39 | € 15.965,00 |
| HNP/SP-Sonderpreis 39 | € 0,00 |
| Staffel HNP/SP-Info 39 | 1,15965.00 |
Technische Daten
| Rollendurchmesser oben | 177 mm |
| Rollendurchmesser unten | 177 mm |
| Achsendurchmesser oben | 60 mm |
| Achsendurchmesser unten | 60 mm |
| Einstellrollen hydraulische | 2 Anz. |
| Antriebsrollen | 3 Anz. |
| Vorschubgeschwindigkeit | 6.4 m/min |
| Aufstellung vertikal | Ja |
| Aufstellung horizontal | Ja |
| Antriebsmotor | 4000 W |
| Hydromotor Einstellrolle | 750 W |
| Netzanschluss | 400/50 V/Hz |
| Länge | 1260 mm |
| Breite | 940 mm |
| Höhe | 1390 mm |
| Gewicht | 1080 kg |
Ersatz-Artikel
Dieser Artikel könnte eine Alternative für Sie sein:
Downloads
Biegerollen für Rundrohre für Ø10-70mm zu APK 61
Biegerollen gültig für eine Abmessung
aus dem angegebenen mm-Bereich.
Bei Bestellung bitte Abmessungen des
zu bearbeitenden Materials angeben.
Biegerollen für Formrohre für Ø10x10x1 bis 20x20x2mm
zu APK 61
Biegerollen gültig für eine Abmessung
aus dem angegebenen mm-Bereich.
Bei Bestellung bitte Abmessungen des
zu bearbeitenden Materials angeben.
Biegerollen für Formrohre für Ø25x25x2 bis 50x50x3mm
zu APK 61
Biegerollen gültig für eine Abmessung
aus dem angegebenen mm-Bereich.
Bei Bestellung bitte Abmessungen des
zu bearbeitenden Materials angeben.
Biegerollen für Winkelprofile für Ø20x10x2 bis 35x15x2mm
zu APK 61
Biegerollen gültig für eine Abmessung
aus dem angegebenen mm-Bereich.
Bei Bestellung bitte Abmessungen des
zu bearbeitenden Materials angeben.
15° - 45°
- Fußpedal mit Not / Halt-Funktion
- manuelle Biegewangenverstellung (Materialstärke)
- Fußpedal mit Not / Halt-Funktion
- manuelle Biegewangenverstellung (Materialstärke)
- Fußpedal mit Not / Halt-Funktion
- manuelle Biegewangenverstellung (Materialstärke)
- Fußpedal mit Not / Halt-Funktion
- manuelle Biegewangenverstellung (Materialstärke)
- Fußpedal mit Not / Halt-Funktion
- manuelle Biegewangenverstellung (Materialstärke)
- Fußpedal mit Not / Halt-Funktion
- manuelle Biegewangenverstellung (Materialstärke)
- Fußpedal mit Not / Halt-Funktion
- manuelle Biegewangenverstellung (Materialstärke)
- Fußpedal mit Not / Halt-Funktion
- manuelle Biegewangenverstellung (Materialstärke)
- Fußpedal mit Not / Halt-Funktion
- manuelle Biegewangenverstellung (Materialstärke)
- Fußpedal mit Not / Halt-Funktion
- manuelle Biegewangenverstellung (Materialstärke)
- Fußpedal mit Not / Halt-Funktion
- manuelle Biegewangenverstellung (Materialstärke)
- Fußpedal mit Not / Halt-Funktion
- manuelle Biegewangenverstellung (Materialstärke)
Dieser Artikel beinhaltet das ELMAG START-UP SERVICE.
Weitere Informationen darüber finden Sie HIER oder auf elmag.at/startupservice

oder erweitern Sie diese auf 3 Jahre bei Registrierung unter
elmag.at/3jahre
Versand-Dauer-Anzeige auf Produkt-Detailseite:
Dieses Produkt enthält GeoLite2-Daten, die von MaxMind erstellt wurden und unter https://www.maxmind.com erhältlich sind.

































