Dentalkompressor 240/8/25W EXTREME 2D 25L 1,5CV (inkl. Adsorptionstrockner)
€ 2.094,40
€ 2.094,40
Inkl. Steuern
€ 1.760,00
Exkl. Steuern
Auf Lager
SKU
Lagerbestand knapp
Artikelnummer: 21101
|
EAN: 9004853211010
Dental-Behandlungseinheiten: 1
Downloads
Weitere Informationen
| EAN-Nummer | 9004853211010 |
|---|---|
| Kein Paketdienstversand | Ja |
| Warengruppe "Spezialprogramm" | Ja |
| Produkt-Highlights |
|
| Ersatzartikel | 21100 |
| Dateien | |
| ELMAG - Technische Daten | elmag_merk_2039 | 1 | \ AAC740f001 | 125 | l/min \ AAC726f001 | 240 | l/min \ AAC591f001 | 8 | bar \ elmag_merk_844 | Ja | \ elmag_merk_140 | 25000 | cm³ \ AAC653f001 | 1,1 / 1,5 | kW / PS \ elmag_merk_614 | 230/50 | V/Hz \ AAC736f001 | 72 | dB(A) \ elmag_merk_164 | 590x470x660 | mm \ AAA003f001 | 41 | kg \ |
| Mindestmenge (Lager) | 1 |
| ELMAG Warengruppe | 6 |
| Filter-Kategorisierung | Maschinen/Geräte |
| 3-Jahre-Garantie möglich | full |
| Geplanter Abgang | 0 |
| Geplanter Zugang | 0 |
| Accessories | 12011 |
| HNP/SP-Preis | € 1.415,00 |
| Staffel HNP/SP-Info | 1,1415.00 |
| HNP/SP-Preis 39 | € 1.500,00 |
| HNP/SP-Sonderpreis 39 | € 0,00 |
| Staffel HNP/SP-Info 39 | 1,1500.00 |
Technische Daten
| Dental-Behandlungseinheiten | 1 |
| Effektive Liefermenge | 125 l/min |
| Ansaugleistung | 240 l/min |
| Max. Betriebsdruck | 8 bar |
| Adsorptionstrockner | Ja |
| Behältervolumen | 25000 cm³ |
| Motorleistung | 1,1 / 1,5 kW / PS |
| Spannung/Frequenz | 230/50 V/Hz |
| Schalldruckpegel (1 m) | 72 dB(A) |
| Abmessungen | 590x470x660 mm |
| Gewicht | 41 kg |
Ersatz-Artikel
Dieser Artikel könnte eine Alternative für Sie sein:
Downloads
Kompressor MEISTER 620/10/90 D
€ 1.267,35
€ 1.267,35
Inkl. Steuern
€ 1.065,00
Exkl. Steuern
Normal-Preis
inkl. Steuern: € 1.338,75 -5%
inkl. Steuern: € 1.338,75 -5%
lagernd, sofort verfügbar
Flüsterkompressor WHISPER 110/8/8 W ölfrei
€ 201,11
€ 201,11
Inkl. Steuern
€ 169,00
Exkl. Steuern
Normal-Preis
inkl. Steuern: € 213,01 -6%
inkl. Steuern: € 213,01 -6%
lagernd, sofort verfügbar
Kompressor MEISTER 520/10/90 D
€ 1.069,81
€ 1.069,81
Inkl. Steuern
€ 899,00
Exkl. Steuern
Ab KW 21/2026 wieder verfügbar
Kompressor MEISTER 710/10/90 D
€ 1.743,35
€ 1.743,35
Inkl. Steuern
€ 1.465,00
Exkl. Steuern
lagernd, sofort verfügbar
Flüsterkompressor WHISPER 110/8/8 W - 'SET-AKTION': 1 Stk.Flüsterkompressor WHISPER
110/8/8 W
Art. Nr. 21217 und
1 Stk. ELMAG START SET 6-teilig
Art. Nr. 42091
110/8/8 W
Art. Nr. 21217 und
1 Stk. ELMAG START SET 6-teilig
Art. Nr. 42091
€ 251,09
€ 251,09
Inkl. Steuern
€ 211,00
Exkl. Steuern
lagernd, sofort verfügbar
Kompressor MEISTER 710/10/200 D
€ 1.981,35
€ 1.981,35
Inkl. Steuern
€ 1.665,00
Exkl. Steuern
lagernd, sofort verfügbar
Kompressor MEISTER 520/10/50 D
€ 993,65
€ 993,65
Inkl. Steuern
€ 835,00
Exkl. Steuern
lagernd, sofort verfügbar
Kompressor EXTREME-BENZ 380/10/7
€ 1.981,35
€ 1.981,35
Inkl. Steuern
€ 1.665,00
Exkl. Steuern
lagernd, sofort verfügbar
Kompressorenaggregat Type A49B
ACHTUNG:
==========
Vor Inbetriebnahme Öl einfüllen!
ACHTUNG:
==========
Vor Inbetriebnahme Öl einfüllen!
€ 712,81
€ 712,81
Inkl. Steuern
€ 599,00
Exkl. Steuern
lagernd, sofort verfügbar
Kompressorenaggregat Type NB4 (für MEISTER 620)
ACHTUNG:
==========
Vor Inbetriebnahme Öl einfüllen!
ACHTUNG:
==========
Vor Inbetriebnahme Öl einfüllen!
€ 773,50
€ 773,50
Inkl. Steuern
€ 650,00
Exkl. Steuern
lagernd, sofort verfügbar
Dentalkompressor 240/8/25W EXTREME 2V 25L 1,5CV (ohne Trockner)
€ 1.314,95
€ 1.314,95
Inkl. Steuern
€ 1.105,00
Exkl. Steuern
lagernd, sofort verfügbar
Kompressorenaggregat Type NB5 (für MEISTER 710)
ACHTUNG:
==========
Vor Inbetriebnahme Öl einfüllen!
ACHTUNG:
==========
Vor Inbetriebnahme Öl einfüllen!
€ 928,20
€ 928,20
Inkl. Steuern
€ 780,00
Exkl. Steuern
lagernd, sofort verfügbar
Kompressor MEISTER-H 615/14/90 D
€ 1.660,05
€ 1.660,05
Inkl. Steuern
€ 1.395,00
Exkl. Steuern
lagernd, sofort verfügbar
Kompressor MEISTER-H 715/14/90 D
€ 2.225,30
€ 2.225,30
Inkl. Steuern
€ 1.870,00
Exkl. Steuern
lagernd, sofort verfügbar
Flüsterkompressor WHISPER 135/8/24 W ölfrei
€ 213,01
€ 213,01
Inkl. Steuern
€ 179,00
Exkl. Steuern
Ab KW 27/2026 wieder verfügbar

Profitieren Sie von einer 2 Jahre ELMAG-Garantie
oder erweitern Sie diese auf 3 Jahre bei Registrierung unter
elmag.at/3jahre
oder erweitern Sie diese auf 3 Jahre bei Registrierung unter
elmag.at/3jahre
Versand-Dauer-Anzeige auf Produkt-Detailseite:
Dieses Produkt enthält GeoLite2-Daten, die von MaxMind erstellt wurden und unter https://www.maxmind.com erhältlich sind.

















